Ferienhaus Lärchenblick

Grundausstattung

  • 150 m²

Lage

    Die 4-Zimmer- Ferienhaus Lärchenblick Altenberg liegt etwa 25 Gehminuten vom Enso Eiskanal Altenberg entfernt und bietet eine Sauna für ein entspannendes Erlebnis.

    Der Enso Eiskanal Altenberg erreichen Sie nach etwa 2 Kilometer von der Unterkunft, während sich das Glockenspiel mit Meißner Porzellanglocken in 2,1 km Entfernung von der Villa befindet. Die Villa in Altenberg liegt in ca. 10 Autominuten Entfernung vom Rotterhang-Skilift.

    Die Unterkunft überblickt den Garten. Diese Villa verfügt über ein Badezimmer mit einer begehbaren Dusche und einer getrennten Toilette. Ein Haartrockner und Handtücher gehören auch zu den Badezimmern.

    Eine komplette Küche mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und einem Herd wird in dieser Unterkunft angeboten. Das Restaurant Rodelklause liegt ungefähr 50 Meter von der Ferienhaus Lärchenblick entfernt und bietet eine große Auswahl an deutschen Gerichten. Die Ferienhaus Lärchenblick liegt nur wenige Schritte entfernt von der Luftseilbahn Bergstation.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 16:00 bis 23:30 Uhr
    Check-out: von 07:00 bis 11:00 Uhr

    Zimmeroptionen im Ferienhaus Lärchenblick Altenberg

    Die Unterkunft überblickt den Garten. Diese Villa verfügt über ein Badezimmer mit einer begehbaren Dusche und einer getrennten Toilette. Ein Haartrockner und Handtücher gehören auch zu den Badezimmern.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Ferienhaus Lärchenblick Altenberg  Exterior foto Ferienhaus Lärchenblick Altenberg  Exterior foto Ferienhaus Lärchenblick Altenberg  Exterior foto Ferienhaus Lärchenblick Altenberg  Exterior foto Ferienhaus Lärchenblick Altenberg  Exterior foto Ferienhaus Lärchenblick Altenberg  Exterior foto Ferienhaus Lärchenblick Altenberg  Exterior foto Ferienhaus Lärchenblick Altenberg  Exterior foto Ferienhaus Lärchenblick Altenberg  Exterior foto Ferienhaus Lärchenblick Altenberg  Exterior foto
    Villa

    Größe: 150 m²

    Bettentyp: Queensize-Bett oder Twin-Betten

    Mehr Info +

    Lage vom Ferienhaus Lärchenblick Altenberg

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr

    Gästebewertungen vom Ferienhaus Lärchenblick Altenberg

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Deutschland

    Häufig gestellte Fragen

    • Verfügt diese Villa über eine Küche?
      Ja, diese Villa verfügt über komplette Küche.
    • Welche berühmten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe dieser Ferienhaus Lärchenblick?
      Der Enso Eiskanal Altenberg gehört zu den beliebten Attraktionen von Altenberg und liegt etwa 25 Gehminuten von dieser Ferienhaus Lärchenblick entfernt.
    • Bietet diese Ferienhaus Lärchenblick Spa-Annehmlichkeiten für die Gäste?
      Die Gäste dieser Ferienhaus Lärchenblick können sich in einer Sauna entspannen.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Ferienhaus Lärchenblick Altenberg